Biomecanicamente.org actualidad on-line del Instituto de Biomecánica ■ Biomecanicamente.org IBV on-line news ■ Biomecánica, ciencia que estudia el comportamiento del cuerpo humano y su relación con los productos con que interactúa y el entorno en el que se desenvuelve ■ Biomechanics, the study of the human body's behaviour and its relation to both its surrounding, environment and the products it interacts with ■ Éxito empresarial a través del bienestar de las personas ■ Corporate success through people's wellbeing ■ Cuidamos tu calidad de vida ■ We take care of your quality of life ■ Automoción y medios de transporte ■ Automotive and mass transport sector ■ Deporte ■ Sport ■ Hábitat ■ Habitat ■ Indumentaria ■ Clothing ■ Niños y puericultura ■ Children and childcare ■ Personas mayores y atención a la dependencia ■ Older people and ageing ■ Rehabilitación y autonomía personal ■ Rehabilitation and personal autonomy ■ Salud laboral ■ Occupational health and safety ■ Tecnología sanitaria ■ Healthcare technology ■ Turismo y ocio ■ Tourisme and leisure ■
Tuesday, 29 December 2020 11:31

“Tokenización” en la era digital

Published in IBV
Tuesday, 01 December 2020 12:40

Robotización de procesos (RPA)

Published in IBV
Tuesday, 27 October 2020 11:52

ADN de las cosas

Published in IBV
Tuesday, 07 July 2020 12:17

Hiperpersonalización

Published in IBV
Thursday, 04 June 2020 09:26

Datos sintéticos

Published in IBV
Monday, 04 May 2020 11:11

DESCONEXIÓN DIGITAL

Published in IBV
Monday, 23 March 2020 13:06

Analítica aumentada

Published in IBV
Wednesday, 12 February 2020 17:02

Biometría dinámica

Published in IBV
Thursday, 09 January 2020 17:09

Grafos de conocimiento

Published in IBV
Thursday, 05 December 2019 16:36

Alianzas con impacto

Published in IBV
Page 1 of 2



PROXIMAMENTE / COMING SOON

Wed Jan 27 @ 8:00AM - 05:00PM
XXVI Congreso Mexicano de MEDICINA FÍSICA

BUSCAR / FIND

SOCIAL MEDIA

facebook logoGoogle+ logoYouTube logo

Copyright © 2021 Instituto de Biomecánica